Двое искателей металлолома избили семейную пару

29.09.2011 00:00

Видео
 

На Черниговщине пес Рябко спас жизнь своей хозяйке. После нападения на дом женщина четверо суток пролежала без сознания рядом с убитым мужем. Когда же тела хотели доставить в морг, четвероногий охранник принялся лизать лицо хозяйки. Подробнее о необычной детективной истории.

Когда Мария и Петр Сенько несколько суток подряд не выходили из дома, соседи забили тревогу.

Соседка пострадавших:

- Вони просто випивали і йшли в запой. А то їх нема й нема - не виходять. Думаю, що ж таке.

Как заглянули в окно хижины - ужаснулись. Посреди комнаты лежал окровавленный мужчина, рядом - его жена. Голова женщины напоминала кровавое месиво.

Сергей Бриль, руководитель отдела УМВД Украины в Черниговской области:

- Коли правоохоронці зайшли до приміщення, побачили, що на підлозі лежать хазяї. Разом із правоохоронцями забігла і собака господарів. Вона зразу ж кинулася до жінки і почала її лизати, і жінка зразу ж прийшла до тями.

Что именно произошло в доме четверо суток назад - перепуганная хозяйка сообщить так и не смогла.

Александр Тищенко, травматолог Городнянской районной больницы:

- Попала к нам в крайне тяжелом состоянии. Перелом костей черепа, психические и поведенческие расстройства. В связи с перенесенной травмой она не помнит момент травмы.

Когда на место трагедии прибыли журналисты "Свідка", герой-спаситель Рябко тихо скулил на крыльце опустевшей хижины. Тогда правоохранители уже знали имена подозреваемых. Ими оказались двое местных цыган. Одному из нападавших 16, его брат на два года старше. Соседи говорят: ребята изредка нагоняли страх на местных крестьян.

Соседка пострадавших:

- Ми їх не хочем бачить. У мене там яблоки на городі, то я їх не бачу. Вони їх трусять, а я не бачу. Потому що отакі чащі - якби тут їх повирубували хоть трохи. Преступлєнія робляться тільки в отаких вот місцях.

Мария, продавщица:

- Они такие невеличкі хлопці. Один вообще такий маленький, а другий трошки побольше. Один, которий помоложе, более спокойний, а той, которий постарше - нагленький хлопчик.

Почему драчунов никто не успокоил, "Свідок" попытался узнать в местном сельсовете.

Работник местного сельсовета:

- Хлопці ніде нічого, наче, тихі, спокійні, нічого такого ніде не замічалося. В цьому році почали займатися металобрухтом.

Пока журналисты интересовались подозреваемыми, ребят задержали. Криминальный дуэт был пойман в соседнем районе. Долго не отпирались. Но рассказали, как пришли к Сенько за металлоломом. Когда торговались за старую железную кровать - не договорились. А чтобы хозяин уступил, схватили чугунную сковородку. Однако братьям и в голову не приходило, что они лишили жизни человека, а другого сделали калекой. Теперь думают о содеянном в местном СИЗО. После кровавого похода за металлом придется отсидеть пятнадцать лет.

Тема: Двое искателей металлолома избили семейную пару

Комментарии не найдены.

Новый комментарий